Prof. Dr.-Ing. Bernhard Hoffner

Institutsleiter

Gebäude E, Raum 102
+49 621 292-6306
+49 621 292-6-6306-1
b.hoffner@hs-mannheim.de

Sprechzeiten

Vorlesungszeit: mittwochs 8.30 Uhr bis 9.00Uhr und nach Vereinbarung;

keine Sprechstunde am 10.10. und 24.10.

vorlesungsfreie Zeit: nach Vereinbarung

Prof. Dr. rer. nat. Stefan Vinzelberg

Leiter Partikelmesstechnik

Gebäude E, Raum 102
+49 621 292-6786
+49 621 292-6-6786-1
s.vinzelberg@hs-mannheim.de

Sprechzeiten
nach
Vereinbarung

Dipl.-Ing. (FH) Michael Kuffer

Laboringenieur

Gebäude E, Raum -118
+49 621 292-6301
+49 621 292-6-6301-2
m.kuffer@hs-mannheim.de

Stefan Schuhmacher

Labormitarbeiter

Gebäude E, Raum 003
+49 621 292-6300
+49 621 292-6420
s.schuhmacher@hs-mannheim.de

M. Sc. Thomas Sprott

Wiss. Mitarbeiter/Doktorand

Gebäude E, Raum 202
+49 621 292-6789
t.sprott@hs-mannheim.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

M. Sc. Andreas Brückner

Wiss. Mitarbeiter/Doktorand

Gebäude E, Raum 202
+49 621 292-6789
a.brueckner@hs-mannheim.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Dipl.-Ing. Karsten Schulz

Lehrbeauftragter Filtrationstechnologien


Tel +49 6201 80-6224
Fax +49 6201 88-6224
mobil +49 172 63 17 013
karsten.schulz@freudenberg-filter.com

Sprechzeiten
nach Vereinbarung